Фильтры

2013

Сочи: возобновляются слушания по делу об организации серии взрывов и убийствах бездомных
24 декабря 2013 года Краснодарский краевой суд приступил к прениям сторон на процессе по делу бывшего милиционера Ильи Галкина и его сообщника Михаила Денисенко, обвиняемых в организации серии взрывов в Сочи в 2008 и 2009 годах.
Уголовное дело за видеозаписи в социальной сети
25 декабря 2013 года в Альметьевске было возбуждено уголовное дело за размещение в социальной сети "ВКонтакте" "экстремистских видеозаписей".
Новочеркасск: бывший вице-мэр города оправден по делу о выступлении на сходе казаков
В конце декабря 2013 года Ростовский областной суд оправдал бывшего заместителя мэра Новочеркасска Владислава Журавлева, ранее получившего условный срок за возбуждение вражды между казаками и уроженцами Кавказа.
В Тамбове возбуждено уголовное дело за публикацию «Секретов иудеев»
24 декабря 2013 года стало известно о возбуждении в Тамбове уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти).
Пенза: штраф за публикацию фотографий с нацистской символикой в соцсети
В декабре 2013 года в Пензе было возбуждено административное дело по ст. 20.3 КоАП ( публичное демонстрирование нацистской символики).
Бийск: административное дело за публикацию фото собственных тату со свастикой в соцсети
В декабре 2013 года в городе Бийск было возбуждено административное дело против ранее судимого молодого человека, опубликовавшего в социальной сети «ВКонтакте» фотографии с нацистской символикой.
В Нижнем Тагиле признаны экстремистскими два расистских видеоролика и два изображения
В декабре 2013 года Ленинский районный суд города Нижний Тагил Свердловской области удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими два расистских видеоролика и два изображения.
В Нижнем Тагиле на принудительное лечение направлен местный ксенофоб
В декабре 2013 года в городе Нижний Тагил, Ленинский районный суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера к 19-летнему местному жителю, против которого ранее было возбуждено уголовное дело о публикации в социальной сети расистских фотографий и видеороликов.
Абакан: закончено расследование дела о расистских роликах в сети «ВКонтакте»
В декабре 2013 года в Абакане было закончено расследование дела по ст. 282 УК против местного жителя Дениса Челнокова, опубликовавшего социальной сети «ВКонтакте» несколько расистских видеороликов.
Озерск: административное дело о сообщении со свастикой на городском форуме
В декабре 2013 года в Озерске против местного жителя, опубликовавшего на форуме сообщение с нацистским флагом, было возбуждено административное дело о публичной демонстрации нацистской символики.