Новости по теме

Осужден новосибирский активист "Духовно-Родовой Державы Русь"

10 сентября 2012 года Ленинский районный суд города Новосибирска вынес приговор по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности) А. Могилеву, 1953 года рождения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

Житель Новосибирска вступил в «Духовно-Родовую Державу Русь» и с июля по декабрь 2011 года рассылал письма в адрес правоохранительных органов Новосибирской области. В этих текстах "негативно оцениваются Русская Православная церковь, государственная власть, еврейская нация, формируются негативные установки в адрес их представителей, используются оскорбительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки". Могилев также пропагандировал идеологию организации среди своих знакомых, предлагал им стать его участниками, хранил дома и распространял диски с видеозаписями и текстами, газеты, книги и брошюры.

Напомним, что межрегиональное общественное объединение "Духовно-родовая Держава Русь" было признано экстремистским решением Московского областного суда от 5.04.2011.2011 (подробнее о "Духовно-родовой Державе Русь" можно посмотреть здесь).

Ссылки на данную статью [1]