Новости по теме

Минюст перепутал списки

18 июля 2012 года в Федеральный список экстремистских материалов, публикующийся на сайте Министерства юстиции, было добавлено Международное объединение «Кровь и Честь» («Blood and Honour/Combat18», «B&H», «BandH») (п.1357), признанное экстремистским Верховным судом Российской Федерации 29 мая 2012 года.

На том же сайте Минюста специально для таких решений существует так называемый Федеральный список экстремистских организаций (полное название - Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"), куда эта организация добавлена не была.

Можно предположить, что про список организаций просто забыли, так как обновляется он сравнительно редко (на сегодня - 28 пунктов) по сравнению со стремительно растущим списком запрещенных материалов (уже 1360 пунктов).

20 июля 2012 года ошибка была исправлена, организация «Кровь и Честь» была добавлена в соответствующий список, а из списка материалов была удалена.

Ссылки на данную статью [2]