Новости по теме

Опять обновился «Федеральный список экстремистских материалов»

14 сентября 2011 года снова был обновлен «Федеральный список экстремистских материалов», который публикуется на сайте Министерства юстиции России. В него были добавлены пп. 967-968.

Список пополнили популярные среди наци-скинхедов брошюры «Оскал» и «Запах смерти», признанные экстремистскими решением Железнодорожного районного суда города Пензы в июле 2011 г. Материалы внесены без выходных данных, в качестве адреса указан адрес файлообменного хостинга www.ifolder.ru, предоставляющего услуги бесплатного хостинга огромному количеству пользователей, название суда приведено с опечаткой.

Обновление Федерального списка экстремистских материалов от 14 сентября 2011 года.

967. Брошюра "ОСКАЛ", размещенная на сайте www.ifolder.ru (решение Железнодорожного райнного (явно опечатка в списке, имеется в виду районного - ред.) суда г. Пензы от 28.07.2011)

968. Брошюра "Smell of Hatred",  размещенная на сайте www.ifolder.ru (решение Железнодорожного райнного (явно опечатка в списке, имеется в виду районного - ред.) суда г. Пензы от 28.07.2011).

Сотрудники правоохранительных органов вышли на эти брошюры в ходе расследования уголовного дела в отношении учащегося политехнического колледжа Ильи Петрова («Шизофреника») 1992 года рождения, обвиняемого в совершении серии взрывов в Пензе и создании местного отделения сообщества РОД (Русское освободительное движение). На предварительном следствии подросток заявил, что к совершению преступлений его побудило прочтение этих текстов, обнаруженных в интернете.