Новости по теме

Редакции газеты "Донское время" вынесено новое антиэкстремистское предупреждение

19 мая 2011 года прокуратура Ростовской области сообщила о том, что объявила главному редактору газеты "Донское время" Сергею Тюкавкину предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Начальнику Управления Роскомнадзора по Ростовской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности и о средствах массовой информации.

Прокуратура области в ходе проверки исполнения антиэкстремистского законодательства СМИ выявила, что в газете "Донское время" № 5 за 2010 год была опубликована информация о восстановлении Донской казачьей республики (и.о. президента  был избран Александр Юдин). В этом и других номерах газеты размещены образцы заявления о вступлении в гражданство Донской казачьей республики в составе РФ.  Также в газете были обнаружены материалы, «пропагандирующие неполноценность человека по признаку его социальной, национальной и религиозной принадлежности». К сожалению из сообщения прокуратуры непонятно, о каких конкретно материалах идет речь, и правомерность вынесенного предупреждения непонятна.

Напомним, что редакции газеты "Донское время" уже было вынесено предупреждение за публикацию статьи "Речь Бориса Миронова в Хорошевском суде 28 июля 2009 года" в № 4 за август 2009 года.

Ссылки на данную статью [1]