Новости по теме

В Долгопрудном вынесен приговор за нападение и угрозы убийством по мотиву национальной ненависти

13 ноября 2009 года стало известно о том, что Долгопрудненский городской суд (Подмосковье) вынес приговор 21-летнему уроженцу Дагестана Шамилю Абдурашидову и 20-летнему уроженцу Азербайджана Гарибу Гарибову за угрозы убийством на почве национальной ненависти в феврале 2009 года.

Абдурашидов признан виновным по ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством, совершенная по мотиву национальной ненависти или вражды), ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. "а" ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений) и п. "а" ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением предметов используемых в качестве оружия).

Гарибов признан виновным по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п. "а" ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений), п. "а" ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением предметов используемых в качестве оружия).

Абдурашидов приговорён к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гарибову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Долгопрудный СУ СКП РФ по Московской области.

Надзор за предварительным расследованием и поддержание государственного обвинения осуществляла прокуратура Долгопрудного.

Ссылки на данную статью [3]