Новости по теме

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу двух кабардино-балкарцев, напавших на группу людей, принятую ими за наци-скинхедов

25 сентября 2009 года Санкт-Петербургский городской суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по делу об убийстве в новогоднюю ночь 2005 года олимпийского чемпиона велоспорта Дмитрия Нелюбина, которого нападавшие приняли за наци-скинхеда.

Алим Ажагоев признан виновным по п. "и" ч.2 ст. 105 УК РФ(убийство, совершенное из хулиганских побуждений), а Эдик Ажагоев - по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

11 из 12 присяжных признали А.Ажагоева виновным в убийстве Дмитрия Нелюбина и не заслуживающим снисхождения, а Э.Ажагоева - виновным в хулиганстве (единодушно).

Алиму Ажагоеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Эдику Ажагоеву - 3 года в колонии-поселении. Также суд постановил взыскать с А.Ажогоева в пользу родственников Нелюбина 4 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

Ссылки на данную статью [1]