Новости по теме

В Курске вступил в силу приговор в отношении бывшего кандидата в депутаты

10 февраля 2009 г. после пересмотра Курским областным судом вступил в силу приговор Курского районного суда в отношении 60-летнего Владимира Княжеского, осужденного по ч. 1ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное публично).

Приговором Курского районного суда от 22 декабря 2008 г. Княжеский признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде денежного штрафа в размере 5000 рублей. При назначении наказания суд учел возраст осужденного, то, что он является ветераном труда, положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы, впервые привлекается к уголовной ответственности.

Напомним, что в начале марта 2008 г. в Курске был вынесен приговор В.Княжескому по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по национальным, религиозным и социальным признакам, а также на унижение человеческого достоинства) по делу о распространения в феврале 2007 г. листовок "Национально-Державной партии России" (НДПР). В марте приговор был обжалован и вернут на доследование.