Новости по теме

В Новгородской области вынесен приговор по делу о нападении по мотиву национальной ненависти

10 июня 2008 года Боровичским городским судом вынесен приговор Тимуру Лебедеву и Сергею Ефимову, избившим в январе 2008 г. мужчину, показавшегося им "лицом кавказской национальности". В сентябре 2008 г. приговор суда вступил в законную силу.

Лебедев признан виновным по пп. "д","е" ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, по мотиву национальной ненависти), пп. "а","б" ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенных из хулиганских побуждений, по мотиву национальной ненависти), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; по мотиву национальной ненависти группой лиц по предварительному сговору).

Ефимов - по пп. "а","б" ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенных из хулиганских побуждений, по мотиву национальной ненависти), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; по мотиву национальной ненависти группой лиц по предварительному сговору).

Суд приговорил Т.Лебедева к 6 г. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С.Ефимову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 г. 3 мес. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ссылки на данную статью [3]