Новости по теме

Опровергнуты данные о задержании подозреваемых в жестоком двойном убийстве

10 сентября 2008г. МВД России сообщило о задержании четверых подозреваемых в убийстве двух мужчин, сцена казни которых была размещена в Интернете.

"Задержаны четверо подозреваемых. Идет следствие", - заявил начальник бюро специальных технических мероприятий МВД Борис Мирошников.

В тот же день официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин опроверг появившиеся в СМИ сведения о задержании подозреваемых.

Он отметил, что данное уголовное дело находится в производстве следственного управления СКП РФ по Центральному федеральному округу. "По уголовному делу никто не задерживался, обвинение не предъявлялось, мера пресечения не избиралась. Срок предварительного следствия продлен до 6 декабря 2008 года. Принимаются меры по установлению лиц, совершивших преступление", - сообщил В.Маркин

Напомним, неонацистский видеоролик появился в интернете в середине августа 2007 г. Эксперты заявили, что ролик является монтажом. 15 августа 2007 г. был задержан студент-заочник республиканского технологического университета Виктор Мильков, который признался в размещении в сети видеоролика, полученного от неизвестной отправительницы из Германии по электронной почте. В феврале 2008 г. Милькова приговорили по ст.282 УК РФ к одному году исправительных работ. 18 марта 2008 г. Верховный суд Республики Адыгея, рассмотрев кассационную жалобу адвоката, оставил приговор без изменений.

Ссылки на данную статью [1]