Новости по теме

В Бердске милиционер обвиняется в избиении уроженца Азербайджана

10 февраля 2008 г. уроженец Азербайджана Рамин Казымов вернулся в Бердск (Новосибирская обл.), где был избит 26 ноября 2007 г. майором бердской милиции Сергеем Виноградовым. Из Бердска Р.Казымова вынудили уехать в декабре 2007 г.

Следствие выясняет, есть ли в действиях майора бердской милиции Сергея Виноградова, обвиняемого по п.а ч.3 ст. 286 (превышении должностных полномочий с применением насилия), мотив национальной ненависти или вражды.

Пострадавший дал показания сотрудникам Искитимского межрайонного следственного комитета. Допрос пострадавшего был снят на видео.

Уроженец Азербайджана также утверждает, что не писал заявлений в милицию "о том, что он первым напал на майора Виноградова, а потому не имеет к нему претензий и просит не давать хода уголовному делу". Р.Казымов оставил образцы своего почерка для проведения экспертизы. Следствие собирается обратиться к независимым экспертам — в органы юстиции или ФСБ, т.к. есть основания полагать, что со стороны милиции продолжаются попытки вновь оказать давление на потерпевшего.