Новости по теме

В Удмуртии появился еще один обвиняемый по делу об убийстве скейтера

8 мая 2007 г. республиканская прокуратура Удмуртии возбудила еще одно уголовное дело по факту избиения и убийства скейтера Станислава Корепанова. Дело возбуждено в отношении Кирилла Вахрушева, ему предъявлено обвинение по пп. "ж", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений).

Дело К.Вахрушева объединено с основным уголовным делом, по которому ранее были задержаны, а затем отпущены еще 7 подозреваемых, из которых обвинение в убийстве было предъявлено лишь одному - 17-летнему Андрею Фазлееву. Другие фигуранты в качестве обвиняемых по делу пока не проходят.

В настоящее время оба обвиняемых - А.Фазлеев и К.Вахрушев - находятся под стражей. По делу уже допрошены 40 свидетелей, проведено более 30 обысков и получены заключения нескольких медицинских и психиатрических экспертиз. Срок следствия продлен до 28 июня. Мотив убийства С.Корепанова следствием пока не определен.

5 июня мать погибшего С.Корепанова признана потерпевшей.

14 июня стало известно, что в результате проведенной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый Андрей Фазлиев был признан вменяемым. По неофициальной информации, А.Фазлиев с осени 2006 г. участвовал в деятельности праворадикальной партии "Народная воля". На одной из фотографий с концерта в ДК "Редуктор" Андрей Фазлиев запечатлен вскидывающим руку в нацистском приветствии.

Ссылки на данную статью [1]