Новости по теме

Прошла презентация ежегодного доклада центра "СОВА" по проблемам радикального национализма

26 марта 2007 г. в Москве в Независимом пресс-центре состоялась презентация ежегодного доклада по проблемам расизма, преступлений на почве ненависти и противодействия этому со стороны государства и общества, подготовленного Центром "СОВА".

Автор доклада заместитель директора Центра Галина Кожевникова рассказала о новых тенденциях как в развитии праворадикальной активности, так и в области противодействия ей. 2006 год стал годом целого ряда принципиально новых явлений - от изменения качества расистского насилия до принципиально новых практик противодействия праворадикальной пропаганде (обращения к правоприменительной практике прошлых лет, использования международных юридических механизмов).

Директор Центра Александр Верховский рассказал присутствовавшим о проблеме злоупотребления антиэкстремистским законодательством и антифашистской риторикой, которая становится все более актуальной.

Затем участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов, в частности, о перспективах развития ситуации в свете грядущих парламентских и президентских выборов.

Соб. инф.

См. также:

Ссылки на данную статью [1]