Фильтры

Ноябрь

Вынесен приговор по делу о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии
20 ноября 2006 г. Измайловским судом Москвы вынесен приговор трем обвиняемым по делу о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова.
В Арзамасе городской суд оправдал нацбола
14 ноября 2006 г. Арзамасский городской суд вынес оправдательное решение в отношении местного нацбола Олега Ванюшина, которого обвиняли в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.3 КоАП РФ ("пропаганда и публичное демонстрирование нацисткой атрибутики и символики").
Ассоциация иностранных студентов в Ульяновске
15 ноября 2006 г. стало известно о том, что в Ульяновске появилась Ассоциация иностранных студентов.
Неделя толерантности в разных городах России
9-16 ноября 2006 г. в разных городах России проходят ежегодные акции, посвященные дню борьбы против фашизма и антисемитизма в разных городах России.
В Карелии уволены чиновники в связи с событиями в Кондопоге
17 ноября 2006 г. в связи с событиями в Кондопоге глава Карелии Сергей Катанандов отправил в отставку двоих членов республиканского кабинета министров, а целому ряду чиновников объявил выговоры.
Премьер-министр Армении: Мы рассчитываем на тщательное и объективное расследование убийства подростка
17 ноября 2006 г. премьер-министр Армении Андроник Маргарян заявил журналистам, что Армения рассчитывает на тщательное и объективное расследование убийства армянского подростка.
Ассирийцы России вновь обратились в Генпрокуратуру
17 ноября 2006 г. московское ассирийское общество "Хаядта" вновь обратилось в Генпрокуратуру в связи с нападением на активиста ассирийского движения Шавела Биджамова.
Завершилась международная неделя просветительских действий "Хрустальная ночь - никогда снова!"
16 ноября 2006 г., в Международный день толерантности, завершилась международная неделя просветительских действий "Хрустальная ночь - никогда снова!", проводимая Международной молодежной сетью против расизма и нетерпимости совместно с Европейской сетью UNITED for intercultural action.
Предъявлено обвинение еще одному зачинщику драки в Кондопоге
16 ноября 2006 г. Прокуратура Карелии предъявила обвинение жителю Кондопоги Юрию Плиеву, которого следствие считает еще одним зачинщиком драки в ресторане "Чайка" в ночь на 30 августа, спровоцировавшей в городе массовые беспорядки на национальной почве.
Обвиняемые в нападении на Заура Тутова получат от 2 до 4 лет?
В ноябре после перерыва возобновился процесс по делу о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова.
Прокурор просит приговорить трех подсудимых по этому делу к срокам лишения свободы от двух до четырех лет с отбыванием наказания в колонии-поселении.