Новости по теме

Председатель еврейской национально-культурной автономии требует разобраться с антисемитскими публикациями в газете "МК в Рязани"

В конце июля 2006 г. председатель рязанской региональной еврейской национально-культурной автономии Леонид Резников направил в областную прокуратуру заявление с требованием привлечь к ответственности журналистов газеты "МК в Рязани", "пишущих и публикующих статьи, которые разжигают межнациональную рознь и ненависть".

Поводом для заявления стало появление в июльских номерах в газете "Московский комсомолец в Рязани" антисемитских статей, в которых говорилось о попытках "мирового сионизма" захватить власть в Рязани, о распространении "еврейского фашизма", о том, что во всех бедах России виноваты евреи.

16 августа 2006 г. руководитель рязанской еврейской общины Леонид Резников сделал заявление, в котором, в частности, рассказал, что редактор "МК в Рязани" Александр Ковалев устно обещал опубликовать в газете извинения в связи с публикациями, однако не сдержал своего обещания. Л. Резников также призвал общественность и Большое жюри по информационным спорам дать оценку инциденту.

Ссылки на данную статью [2]