Новости по теме

В Белгородской области с памятника князю Святославу решили убрать шестиконечную звезду

28 ноября 2005 г. Белгородский градостроительный совет заявил, что рассмотрел вопрос о предполагаемом размещении памятника князю Святославу в селе Холки и отклонил его эскиз.

В официальном заявлении пресс-центра белгородского губернатора говорится следующее: "Совет отклонил эскиз памятника, предложив скульптору Вячеславу Клыкову убрать со щита хазарского воина шестиконечную звезду и внести коррективы в изображение князя. До тех пор, пока не будет выполнено решение градостроительного Совета области, памятник не может быть установлен.

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс (ЕАЕК) в связи с этим высказал удовлетворение позиции белгородских властей, направленной на недопущение любых проявлений экстремизма: "Мы приветствуем последовательную позицию руководства Белгородчины, направленную на недопущение любых проявлений экстремизма, воспитания толерантности, уважения к представителям всех этносов и конфессий", - говорится в письмо ЕАЕК, отправленном на имя губернатора Белгородской области Е.Савченко.

Ссылки на данную статью [1]