Новости по теме

Мосгорсуд отказал "Родине" в иске против ЛДПР

Мосгорсуд отказался удовлетворить исковое заявление партии "Родина" о снятии с регистрации всех кандидатов в депутаты Мосгордумы от ЛДПР в связи с "разжиганием межнациональной розни".

В качестве доказательства "Родина" представила суду листовки с лозунгами: "Закрыть Москву от выходцев с юга" и "Мы за город с русскими лицами".

Суд не нашел признаков нарушения закона в действиях кандидатов от ЛДПР и ее лидера. По мнению прокурора, в листовках не содержится призывов к агрессивным действиям по отношению к каким-либо национальностям, а в действиях Жириновского "отсутствует умысел на агитацию".

Юрист партии "Родина" Александр Бутов заявил, что решение Мосгорсуда будет обжаловано в Верховном суде в течение нескольких дней.

Напомним, что в адрес партии "Родина" за время предвыборной компании также поступали аналогичные обвинения. В связи с этим представитель "Родины" Сергей Бутин подчеркнул: "В рекламной кампании ЛДПР упор делается на этнический фактор, в то время как мы выступаем за то, чтобы навести порядок в области иммиграции".

Ссылки на данную статью [2]