Новости по теме

В Владимире суд признал в действиях Игоря Артемова признаки состава преступления

27 октября 2005 г. во Владимире состоялось первое судебное заседание по иску М.Ахматова против депутата Законодательного Собрания И.Артемова.

Дело относится к делам частного обвинения и могло быть рассмотрено мировым судьей. Но т.к. одна из сторон - депутат Законодательного Собрания, то в отношении этой категории лиц установлен особый порядок производства. Прокурор области обратился с представлением в областной суд "о даче заключения о наличии в действиях Артемова признаков состава преступления".

"Действия прокуратуры незаконны. Я буду их обжаловать. По этой статье не имели права возбуждать уголовное дело. Никакого преступления не было.", - заявил И.Артемов.

Несмотря на то, что суд дал заключение о наличии в действиях И.Артемова признаков состава преступления, решение суда вызвало недовольство обеих сторон,. "... независимо от решения судей я буду обжаловать в Верховном суде", - сказал И.Артемов. "Меня устраивает. Только почему-то нет 119 статьи - угрозы убийства", - заявил М.Ахматов.

Дело передано в прокуратуру. Если И.Артемов не станет обжаловать решение суда в Верховном суде, следствие начнется через 10 дней.

Ссылки на данную статью [3]