Новости по теме

Политики подрались "из-за национальности"

13 октября 2005 г. в г. Покрове (Владимирская область) во время встречи с избирателями (выборы в органы местного самоуправления состоялись 16 октября 2005 г.) произошла драка между лидером националистического Русского обще-национального союза Игорем Артемовым и лидером Владимирской областной комсомольской организации (Союза коммунистической молодежи) Магомедом Ахмадовым.

Инцидент произошел во время агитационного визита в регион Геннадия Зюганова. Подробности, к сожалению, не сообщаются, однако сообщается, что "драка вышла ... в связи с национальным вопросом" во время одного из мерорпиятий КПРФ, на которое пришел Артемов.

По версии национал-радикалов, М.Ахмадов назвал Артемова фашистом, за что последний ударил его в челюсть. Инцидент был зафиксирован присутствовавшим на встрече телевидением. М.Ахмадов обратился в милицию с требованием привлечь Артемова к ответственности. Присутствовавшие на мерорпиятии милиционеры письменно подтвердили факт нападения на Ахмадова.

По версии КПРФ, после того, как М.Ахмадов поинтересовался у лидера РОНС зачем тот пришел на встречу, организованную КПРФ, Артемов назвал СКМ-овца "чеченской мразью" и ударил его кулаком в лицо. Подоспевшему милиционеру удалось схватить нападавшего, но Артёмов, вырываясь из рук сотрудника милиции, кричал: "Я ему рожу набил и ещё набью! Я до него ещё доберусь!"

На 26 октября назначено заседание Владимирского областного суда, который рассмотрит дело о наличии в действиях И. Артёмова состава преступления.

Информация праворадикальных сайтов

Информация МБПЧ

Ссылки на данную статью [2]