Фильтры

Апрель

В убийстве тюменского скинхеда подозреваются его "соратники"
Прокуратура Ленинского округа Тюмени возбудила уголовное дело в отношении группы молодых людей, которые подозреваются в убийстве 26-летнего студента исторического факультета Тюменского государственного университета Сергея Музыченко, сторонника националистического движения "Россию русским", совершенного в августе 2004 г.
В Петрозаводске за фашистскую агитацию задержаны два студента
20 апреля 2005 г. в Петрозаводске за фашистскую агитацию задержаны два студента Петрозаводского техникума городского хозяйства. Студенты были взяты с поличным в процессе расклеивания листовок с изображением Гитлера.
Новое обращение в прокуратуру по поводу поджогов в Искитиме
23 апреля 2005 г. Комиссия по правам человека в Томской области направила новое обращение в прокуратуру Новосибирской области по поводу очередных поджогов цыганских домов в апреле 2005 г. с заявлениями трех пострадавших.
ГУВД Сибирского федерального округа о деле искитимских цыган
17 марта 2005 г. по делу по поджогах цыганских домов в Искитиме на имя начальника ГУВД Сибирского федерального округа генерал-лейтенанта Юрия Сковордина был направлен депутатский запрос заместителя председателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Государственной Думы России Петра Шелища.
Суд над камерунцем в г.Иваново
Стало известно, что 18 февраля 2005 г. в Ленинском суде города Иванова состоялось судебное заседание, на котором гражданина Камеруна признали виновным по статье 107 части 1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии аффекта) и приговорили к трем годам условно за убийство одного из напавших на него 9 мая 2004 г. молодых людей.
Гражданский форум "Против фашизма, войны и терроризма" в Оренбурге
22 апреля 2005 г. 10:00 в читальном зале областной библиотеки им. Н.К. Крупской г. Оренбурга прошел гражданский форум "Против фашизма, войны и терроризма".
Районная администрации г. Тулы отрицает наличие договоренностей со скинхедами
22 апреля 2004 г. глава администрации Советского района г.Тулы Галина Морозова опровергла появившуюся ранее информацию о наличии каких-либо договоренностей со скинхедами по охране памятника советско-чехословацкой дружбы.
Начался суд над скинхедами
21 апреля 2005 г. начался суд над Денисом Ермошиным и Антоном Кузнецовым, обвиняемыми в убийстве двух граждан Узбекистана. Рассмотрение дела по существу начнется 26 апреля 2005 г.
Попытка давления на организатора антифашистского пикета со стороны сотрудника правоохранительных органов в Воронеже
20 апреля 2005 г., в ходе антифашистского пикета перед зданием ГУВД в Воронеже, была оказана попытка давления на организатора акции со стороны сотрудника правоохранительных органов.
Антифашистский пикет в Воронеже
20 апреля 2005 г. в Воронеже прошел пикет российских и белорусских антифашистов перед зданием ГУВД.