Фильтры

Май

Ковров: возбуждено дело о публикации расистских аудиозаписей в сети "ВКонтакте"
В мае 2018 года в городе Коврове Владимирской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 27-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети неких расистских аудиороликов.  
Вологодская область: штраф за татуировку с нацистской символикой
В мае 2018 года в Вологодской области стало известно, что суд оштрафовал местного жителя за демонстрацию татуировки со свастикой.
Уфа: оштрафован создатель ультраправого сообщества "Белая река"
В мае 2018 года в городе Уфе Республики Башкортостан к штрафу в 200 тысяч рублей суд приговорил 27-летнего создателя ультраправого сообщества "Белая река". 
Оренбург: 8 суток ареста за граффити с нацистской символикой
10 мая 2018 года в Оренбурге к 8 суткам административного ареста суд приговорил местного жителя, нарисовавшего два граффити с нацистской символикой в публичном месте в День победы.
Бийск: вынесен приговор по делу о бытовом убийстве и ксенофобном вандализме
В мае 2018 года в городе Бийске Алтайского края в суд было передано дело против 20-летнего студента, обвиняемого в совершении бытового убийства, а также ксенофобном вандализме и возбуждении ненависти.
Татарстан: штраф за распространение запрещенной аудиозаписи и материалов в нацистской символикой
В мае 2018 года стало известно, что в Пестречинском районе Республики Татарстан суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенной аудиозаписи и изображений с нацистской символикой.   
В Ярославле передано в суд дело за ксенофобные сообщения в соцсети "ВКонтакте"
В Ярославле передано в суд дело 51-летнего жителя города за ксенофобные сообщения в соцсети "ВКонтакте".
Житель Барнаула осужден за ксенофобные видеоролики на Youtube
В Алтайском крае житель Барнаула осужден за ксенофобные видеоролики на Youtube. У него были конфискованы видеокамера и ноутбук.
В Саратове возбуждено дело за ксенофобные комментарии в соцсети
В Саратове возбуждено дело против 21-летнего жителя города за ксенофобные комментарии в соцсети.
ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию Борису Стомахину
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал российские власти выплатить 12,5 тысячи евро компенсации публицисту Борису Стомахину, осужденному за публикации статей о чеченской войне на сайте "Кавказ-центр".