Фильтры

Июль

Калуга: административный штраф за публикацию фотографий со свастикой в соцсети
В июле 2016 года в Калуге суд оштрафовал местного жителя на 2 тысячи рублей за публикацию фотографий со свастикой в соцсети.
Краснодарский край: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В июле 2016 года в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 40-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные видеоролики в  соцсети.
Полярные Зори: административный штраф за публикацию фото пряжки со свастикой в соцсети
В июле 2016 года в городе Полярные Зори Мурманской области суд оштрафовал на 1 рублей 43-летнего местного жителя, опубликовавшего фотографию пряжки ремня со свастикой в соцсети.
В Челябинске возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов заключенным колонии
В июле 2016 года в Челябинске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против экс-заключенного колонии, который, отбывая срок, публиковал ксенофобные материалы в соцсети.
Воскресенск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в двух соцсетях
В июле 2016 года в городе Воскресенск Московской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 41-летнего местного жителя Валентина Соколова, опубликовавшего ксенофобные материалы в сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Курганская область: вынесен приговор по делу по ст. 282 и ст. 280
В июле 2016 года в Мишкинском районе Курганской области к 3 годам лишения свободы условно и ограничению пользования интернетом суд приговорил  18-летнего местного жителя, который публиковал расистские материалы в сети «ВКонтакте».
Задержаны трое активистов объединения «Misanthropic Division»
В июле 2016 года в Москве, Архангельске и Ростове-на-Дону были задержаны трое активистов объединения «Misanthropic Division».
Верхний Уфалей: закончено расследование дела против местного неонациста
В июле 2016 года в городе Верхний Уфалей Челябинской области в суд было передано дело по ст. 282 УК  и ст. 280 УК против 18-летнего местного неонациста, который опубликовал на своей страничке в социальной сети некие ксенофобные тексты и изображения.
Калининград: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного комментария в интернете
В июле 2016 года в Калининграде было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 25-летней местной жительницы, опубликовавшей ксенофобный текст в интернете.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 3706
13 июля 2016 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3694 - 3706. Список пополнили материалы наци-скинхедов в Интернете.