Фильтры

Январь

В Северодвинске возбуждено дело о публикации ксенофобных фото в соцсети
В январе 2014 года в Северодвинске было возбуждено уголовное дело против 32-летнего местного жителя, которого обвиняют в том, что он опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобные изображения.
В Череповце вынесен приговор по делу о публикации расистских материалов в соцсети
В январе 2014 года в Череповце суд оштрафовал местного жителя Александра Соймина на 20 тысяч рублей за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» расистских фотографий и текста.
В Чечне признано экстремистским очередное зеркало сайта «Кавказ-Центр» и сайт «Алан Информ»
В январе 2014 года Суд Заводского района города Грозный Чеченской Республики удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими очередное зеркалло сайта «Кавказ-Центр» и сайт «Алан Информ».
Боровичи: возбуждено дело против любителя рисовать расистские лозунги на стенах
В январе 2014 года Боровичи Новгородской области было возбуждено уголовное дело против 19-летнего местного жителя, написавшего расистский лозунг на стене одно из зданий города.
В Краснодаре закончено расследование дела о публикации экстремистских текстов в блоге
В январе 2014 года в Краснодаре было передано в суд дело против местного жителя, опубликовавшего в блоге два текста, один из которых оправдывает действия террористов, а второй – призывает к ксенофобному насилию.
В Белорецке возбуждено уголовное дело о ксенофобных комментариях в интернете
В январе 2014 года в городе Белорецк Республики Башкортостан было возбуждено уголовное дело против 48-летнего местного жителя, который опубликовал в интернете несколько ксенофобных комментариев.
В Москве вынесен приговор по делу против еще одного создателя «Северного братства»
28 января 2014 года Мещанский районный суд Москвы приговорил к 2,5 годам колонии экс-сотрудника КГБ и одного из основателей партии «Родина» Валерия Вдовенко, признав его виновным в организации экстремистского движения «Северное братство».
В Прокопьевске возбуждено дело о ксенофобных роликах в сети «ВКонтакте»
В январе 2014 года в года в городе Прокопьевск Кемеровской области было возбуждено уголовное дело против 30-летнего местного жителя, публиковавшего в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобные аудио- и видеоролики.
Осужден гитарист группы "Трупный яд"
27 января 2014 года в городе Мирный Архангельской области был осужден 42-летний Александр Михайлянц, публиковавший в социальной сети «ВКонтакте» антикавказские картинки и комментарии.
Лидер "Русского образа" вскрыл себе вены из-за угроз
Один из основателей движения "Русский образ" Илья Горячев (1982 г.р.), задержанный в мае 2013 года в Сербии по запросу Москвы, порезал себе вены. Об этом заявил 27 января 2014 года адвокат националиста Марк Фейгин.