Фильтры

Апрель

В Московском метро наци-скинхеды жестоко избили двух человек неславянской внешности
29 марта 2008 года на станции Щукинская Московского метро четверо наци-скинхедов избили двух молодых людей неславянской внешности (предположительно, выходцев с Кавказа).
В Москве возбуждено уголовное дело по ст. 282 против лидера ДПНИ Александра Белова
В апреле 2008 года Прокуратура Западного административного округа Москвы возбудила против уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) против лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова по факту его высказываний на "Русском марше" 2007 г.
На Алтае листовка "Каракольской группы" признана экстремистским материалом
14 апреля 2008 года в республике Алтай в законную силу вступило решение Онгудайского районного суда о признании брошюры "Размышление обывателя или что творится в Республике Алтай?!" экстремистской.
Прокуратура Санкт-Петербурга о националистических преступлениях, совершенных с начала года
14 апреля 2008 года городская Прокуратура Санкт-Петербурга привела официальную статистику националистических преступлений, совершенных с начала 2008 года.
В Краснодаре вынесен приговор по ст. 282
1 апреля 2008 года Прикубанский районный суд Краснодара осудил двух нацболов по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
Антисемитские надписи в Санкт-Петербурге
В ночь с 11 на 12 апреля 2008 года в Санкт-Петербурге на домах улицы Можайская появились антисемитские надписи. Милиция пока никак не отреагировала на обращения местного жителя.
Нападение наци-скинхедов в Московском метро
13 апреля 2008 года в Москве на станции метро "Киевская" кольцевой линии наци-скинхеды напали на двух людей неславянской внешности.
Нападение на уроженца Узбекистана в Великом Новгороде
13 апреля 2008 года в Великом Новгороде во дворе дома №3 по проспекту Карла Маркса 19-летний Сергей Ломаев, 18-летний Руслан Башков и 16-летний молодой человек напали на гражданина Узбекистана.
Нападение на уроженцев Ингушетии в Москве
7 апреля 2008 г. около 21:30 в Москве недалеко от станции метро "Выхино" группа наци-скинхедов напала на уроженцев Ингушетии 24-летнего Башира Озиева и Нальгиева. От полученного ножевого ранения в спину Б.Озиев скончался.
Нападение на уроженца Конго в Мытищах
В 2008 году в городе Мытищи Московской области группа из 3-4 молодых людей напала на уроженца Конго, выкрикивая расистские оскорбления.