Фильтры

Ноябрь

Нападение на участников рок-концерта в Орле
20 ноября 2005 г. в Орле были избиты музыканты и участники концерта "Красный прорыв: рок против глобализации". Нападение совершено, предположительно, скинхедами или футбольными фанатами.
В Великом Новгороде прошел круглый стол по вопросам борьбы с экстремизмом
19 ноября 2005 г. в Великом Новгороде в конференц-зале гостиницы "Садко"прошел круглый стол на тему: "Проблемы взаимопонимания и взаимодействия работников прокуратуры, следствия, суда и адвокатуры в вопросах обеспечения прав и свобод человека, безопасности общества".
В Санкт-Петербурге принята программа "По воспитанию патриотизма молодежи на 2006-2010 годы"
22 ноября 2005 г. в ходе очередного заседания правительства Санкт-Петербурга принята программа "По воспитанию патриотизма молодежи на 2006-2010 годы".
ЛДПР призывает "закрыть Москву для выходцев с юга"
В ноябре 2005 г. накануне выборов депутатов в Московскую городскую думу агитаторы ЛДПР раздавали листовки с предложением "закрыть Москву от выходцев с юга".
Националистические граффити в Великом Новгороде
В середине ноября 2005 г. в Великом Новгороде напротив офиса общественной организации азербайджанцев "Бакинец" появились националистические граффити - "Чурки, вон из России!" и др.
Митинг против ксенофобии и шовинизма на Пушкинской площади
20 ноября 2005 г. в Москве в сквере на Пушкинской площади прошел митинг против шовинизма, ксенофобии и фашизма, посвященный памяти Галины Старовойтовой.
Новый скандал вокруг "Родины"
18 ноября 2005 г. экологическая организация Greenpeace обратилась в Московскую городскую прокуратуру требованием запретить союзу молодежи "За Родину!" (молодежное крыло партии "Родина") использовать бренд "Гринпис" в политических целях.
Возбуждено уголовное дело по факту поджога здания армянской общины в Пятигорске
В УВД города Пятигорска Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту поджога здания местной армянской общины 13 ноября 2005 г.
Пикет памяти студента-антифашиста в Санкт-Петербурге
21 ноября 2005 г. в Санкт-Петербурге около здания городского правительства прошел пикет памяти студента-антифашиста Тимура Качаравы, убитого 13 ноября 2005 г. предположительно неонацистами.