Фильтры

Май

Верховный суд Татарстана отклонил жалобу ВТОЦ на прокурорское предупреждение
Суд отказался признавать незаконным предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, вынесенное Всетатарскому общественному центру.
В Лениногорске местная жительница оштрафована за видеоролик в соцсети
В Лениногорске Республики Татарстан суд оштрафовал 27-летнюю М.Хамзину за распространение экстремистского видеоролика в соцсети.
Осужденные в Казани мусульмане обратились в ЕСПЧ
Осужденные за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир» мусульмане Асгат Хафизов, Тимур Узбеков и Ленар Саитов обратились в ЕСПЧ.
Чистополь: административный штраф за публикацию в соцсети изображений с нацистской символикой
В мае 2018 года стало известно, что в городе Чистополе Республики Татарстан суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации изображения с нацистской символикой.
Бугульма: административный штраф за публикацию фотографии с коловратом
В Татарстане суд оштрафовал жительницу Бугульмы за фото с коловратом в соцсети.
Казань: вынесен приговор по делу об избиении "неформалов" по мотиву ненависти
В марте 2018 года в городе Казани Республики Татарстан к 2 годам лишения свободы суд приговорил 19-летнего неонациста Ришата Сахабутдинова, признанного виновным в двух нападениях по мотиву ненависти. В мае 2018 года Верховный суд Республики Татарстан утвердил приговор райсуда. 
Казань: двое неонацистов дважды избили троих молодых людей, которых приняли за "неформалов"
В марте 2016 года в городе Казани Республики Татарстан двое неонацистов дважды напали на трех молодых людей, которых приняли за неформалов.
Татарстан: штраф за распространение запрещенной аудиозаписи и материалов в нацистской символикой
В мае 2018 года стало известно, что в Пестречинском районе Республики Татарстан суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенной аудиозаписи и изображений с нацистской символикой.