Новости по теме

Казань: двое неонацистов дважды избили троих молодых людей, которых приняли за "неформалов"

В марте 2016 года в городе Казани Республики Татарстан двое неонацистов дважды напали на трех молодых людей, которых приняли за неформалов.

Первый инцидент произошел 22 марта, возле ресторана KFC, расположенного на улице Баумана в центре Казани. Двум неонацистам Сахабутдинову и Гаврикову не понравилась одежда троих молодых людей, которых они увидели у ресторана. Гавриков попытался спровоцировать конфликт, но молодые люди, не желая вступать в конфликт и ничего не ответив на грубую просьбу «дать закурить», поспешили укрыться в ресторане. Однако неонацисты вытащили их оттуда на улицу, где принялись избивать руками и ногами.

Второй инцидент произошел 26 марта возле одного из торговых центров также в центре города. Сахабутдинов и Гавриков снова увидели тех же молодых людей и снова на них напали. В этот раз Сахабутдинов был вооружен газовым баллончиком и бейсбольной битой. Молодым людям брызнули в лицо слезоточивым газом и нанесли многочисленные удары по различным частям тела, в том числе - битой. В результате один из пострадавших получил переломы обеих рук, которыми во время избиения пытался закрывать голову.

Подробности, к сожалению, не сообщаются.

Об инциденте стало известно в мае 2018 года из новости о вынесении приговора одному из нападавших.

Ссылки на данную статью [1]