На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Во второй половине мая 2014 года руководство молокозавода «Рузское
молоко» сделало заявление, объясняющее, почему на упаковках их продукции штрих-код
перечеркнут крестом.
15
мая 2014 года в Пушкино (Московская область) футбольные фанаты провели шествие и
митинг. Поводом для массовой акции стало убийство фаната
"Спартака" Леонида Сафьянникова, произошедшее 13 мая.
25 апреля 2014 года стало известно, что Госдума приняла
специальное решение о выделении дополнительных средств на реставрацию
Троице-Сергиевой лавры.29 апреля полномочный представитель президента РФ в Центральном
федеральном округе Александр Беглов уточнил, что на восстановление монастырей и
храмов в честь прп. Сергия планируется потратить около 10 млрд. рублей.
3 апреля 2014 года стало известно, что представители Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) обратились с жалобами в прокуратуру Московской области, в Следственный комитет РФ по Московской области, а также к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Причина обращения – распространение на территории подмосковного Зарайска газеты «Зарайский Екклесиаст» - издания, приписываемого пятидесятникам и содержащего, по их словам, ложные факты.
В марте 2014 года ультраправые фанаты "Спартака" и "Зенита" неоднократно
вывешивали в ходе футбольных матчей баннеры с кельтскими крестами и
руной Одала.
В конце марта 2014 года пассажиры одной из подмосковных электричек зверски
избили уроженца Средней Азии. Несколько человек в масках набросились на него в
вагоне, а потом скинули пострадавшего с поезда.
19 февраля 2014 года в городе Пушкино Московской области
было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против местного жителя, которого
подозревают в публикации ксенофобных материалов в соцсети.