Новости по теме

Акция фанатов в Пушкино

15 мая 2014 года в Пушкино (Московская область) футбольные фанаты провели шествие и митинг. Поводом для массовой акции стало убийство фаната "Спартака" Леонида Сафьянникова, произошедшее 13 мая.

22-летний Леонид Сафьянников погиб в результате бытового конфликта, который произошел 13 мая между ним и двумя мужчинами, одним из которых оказался 25-летний уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов. Молодого человека избили, а затем инсценировали автомобильную аварию. Позднее Ахмедов вместе с одним из таксистов отвез Сафьянникова в больницу, где ночью он скончался. 15 мая Ахмедов был задержан в Узбекистане и отправлен в Москву.

Фанаты собрались в 19:00 у железнодорожной станции Пушкино. Акция переросла в стихийный митинг около железнодорожного вокзала и шествие по городу. Участники мероприятия скандируя лозунги "Москва без чурок", "Русские вперед" двинулись к общежитию мигрантов, где их оттеснил ОМОН, затем пошли к администрации города.

Всего в мероприятии участвовало, по разным оценкам, 300-500 человек. В ходе сбора фанатов были разгромлены торговые палатки на рынке города и стройка. Полиция задержала около 60 человек. 
Ссылки на данную статью [1]