На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Здесь приводятся приговоры, вынесенные по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК в течение 2025 года. Последнее обновление касается заочного приговора Сергею Каплиенко в Ростове-на-Дону и изменению приговора Константину Селезневу в Москве.
Поводом для преследования Екатерины Фатьяновой стала статья в коммунистической газете. В конце 2024 года активистку приговорили к принудительным работам, однако в ноябре 2025-го условия отбывания наказания ужесточили — суд постановил поместить жительницу Красноярска в колонию-поселение.
Список административных дел о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства за месяц. Последние обновления: штрафы во Пскове за ксенофобные комментарии во «ВКонтакте», в Иркутске за ксенофобные комментарии в соцсети, в Саратова за посты против военных в Telegram и X.