29 мая 2025 года стало известно о задержании в Ростове-на-Дону председателя Главного духовного управления мусульман Ростовской области Ахмеда Абусупьянова по подозрению в сотрудничестве с запрещенной организацией «Ат-Такфир Валь-Хиджра».
27 мая 2025 года стало известно, что ГМУ ФССП по Тульской области обратилось в арбитражный суд с иском к «Религиозной конфессии христианских свидетелей Иеговы в Испании». Предположительно, речь идет об изъятии у общины земельного участка в Туле.
29 мая 2025 года стало известно, что в поселке Афипский Северского района Краснодарского края задержан 41-летний гражданин Туркменистана. Ему вменяется распространение немаркированной исламской литературы и создание трех молельных комнат.