На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Поправки к законопроекту об электронном голосовании ограничивают в пассивном избирательном праве осужденных за экстремистские преступления даже с погашенной судимостью, а также предусматривают создание единого реестра "иноагентов". 10 марта они были приняты во втором, а 11 – в третьем чтении.
10 марта 2022 года Раменский городской суд Московской области оштрафовал пятидесятника Яна Шнейдера на пять тысяч рублей, признав его виновным по ст. 20.33 КоАП.
10 марта 2022 года Раменский городской суд оштрафовал пастора сочинской церкви «Новое поколение» Артура Мегрикьяна на пять тысяч рублей, признав его виновным в сотрудничестве с организацией, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ.
Депутаты предлагают за нарушение закона о "приземлении" штрафовать не только самих владельцев иностранных интернет-сервисов, но и поисковые системы, хостеров, рекламные сети и даже рекламодателей.