Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

2021

В Астраханской области прошла серия задержаний Свидетелей Иеговы
Три человека отправлены в ИВС. Они стали подозреваемыми по ч. 1 ст. 282.2 УК.
USCIRF рекомендовала Госдепартаменту включить Россию в список стран, где состояние религиозной свободы вызывает особое беспокойство
5 ноября 2021 года Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) опубликовала рекомендации о включении еще нескольких стран в список, вызывающих особое беспокойство в связи с состоянием религиозной свободы в них. В числе этих стран упомянута и Россия.
17 ноября Госдепартамент включил Россию в такой список.
Преподаватель истории из Батайска оштрафован за логотип "Умного голосования"
Александр Рябчук привлечен к ответственности по ст. 20.3 КоАП.
Житель Глазова оштрафован за объявление о продаже журналов «Звезда Cеленной»
15 ноября 2021 года стало известно, что Глазовский районный суд Удмуртии признал местного жителя виновным по ст. 20.29 КоАП за публикацию на «Авито» объявления о продаже журналов «Звезда Селенной». Суд оштрафовал его на тысячу рублей и постановил конфисковать журналы.
В Биробиджане утвержден приговор Свидетельнице Иеговы
Ирина Лохвицкая осуждена за участие в деятельности экстремистской организации.
Прокурор запросил четыре года условного срока Свидетелю Иеговы из Уссурийска
Сергей Мельников обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации.
На разработку проекта реставрации сельского храма в Липецкой области выделены средства из федерального бюджета
10 ноября 2021 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделило 1,5 млн рублей на разработку проекта по реставрации Спасской церкви в селе Круглое Данковского района Липецкой области. 
Житель Ставрополя оштрафован за ролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002"
Владимир Селиванов привлечен к ответственности по ст. 20.29 КоАП.
Суд оштрафовал оппозиционера Кочкина за упоминания штабов Навального в социальных сетях
Семена Кочкина оштрафовали на две тысячи рублей по статье о злоупотреблении свободой массовой информации. 
После жалобы жителей Троицка администрация добилась закрытия неофициальной мечети в жилом доме
В начале ноября 2021 года жители подмосковного Троицка пожаловались в городскую администрацию на неофициальную мечеть – жилой дом, в котором мусульмане собираются на молитву. Администрация подготовила материалы для сноса здания.