На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Юридическая служба Централизованной религиозной организации Центр обществ сознания Кришны в России прокомментировала определение Конституционного суда от 11 февраля 2021 года по жалобе руководителя религиозной группы «Новосибирское общество преданных Кришны» Дмитрия Князева.
Один из руководителей Церкви последнего завета Владимир Ведерников сообщил, что подвергся пыткам в СИЗО. ГУ ФСИН не подтверждает эту информацию. 3 марта адвокат Ведерникова Иван Хорошев сообщил, что администрация СИЗО постоянно оказывает давление на его подзащитного, а 1 марта поместила его в карцер на семь суток
3 марта 2021 года на расширенном заседании коллегии МВД России Президент
России Владимир Путин призвал сотрудников правоохранительных органов
пресекать пропаганду национализма, ксенофобии, религиозной вражды и
насилия.
3 марта 2021 года стало известно, что в Темрюке Краснодарского края мировой суд оштрафовал пастора церкви евангельских христиан «Новое поколение» Андрея Бурнаевского за «незаконное» миссионерство.
Конституционный суд РФ отказал в принятии к рассмотрению жалобы новосибирского кришнаита Дмитрия Князева, пытавшегося оспорить пункт закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», определяющего места, где можно вести миссионерскую деятельность.
Сергею Еркину, которого с 2018 года обвиняют в организации деятельности запрещенной организации Свидетелей Иеговы, добавили обвинение в финансировании экстремизма.
2 марта 2021 года стало известно, что 21 февраля настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске (Краснодарский край) архимандрит Иоанн (Коновалов) обратился к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой перенести строительство мусорного полигона в другое место.