На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В июне 2019 года в городе Алуште Республики Крым к 1 году и 8 месяцам лишения свободы суд приговорил неоязычника Альберта Круглова, признанного виновным в публичных призывах к экстремизму и изготовлении бомбы.
В отношении Ильнура Камалдинова составлены протоколы сразу по двум административным статьям. Всему виной неосторожное обращение с символикой - религиозной и нацистской. В начале июня Камалдинов был оштрафован по ст. 20.3 КоАП.
В июне 2019 года стало известно, что в Курганской области к 2,5 годам колонии суд приговорил ранее судимого местного жителя, написавшего несколько антисемитских лозунгов на стенах жилых домов.
В Краснодарском крае арестован старообрядческий храм Успения Богородицы в Имеретинской долине, прихожанам запрещено входить на церковную территорию. 4 июня арест был отменен, но администрация города настаивает на сносе части храма.