Фильтры

Апрель

В список экстремистских материалов попала книга о подвергшихся гонениям христианках
Суд в Брянской области запретил книгу "Пламенные сердца. Восемь женщин из подпольной церкви и истории их веры, дающиеся дорогой ценой".
Йошкар-Ола: административный штраф за публикацию запрещенных аудиороликов в соцсети
В апреле 2017 года в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл суд оштрафовал 24-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети двух запрещенных аудиороликов.
Вязьма: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В апреле 2017 года в городе Вязьме Смоленской области к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил 25-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных фотографий, картинок, аудиороликов и текстов.
Директоров двух тувинских школ оштрафовали за плохую работу контент-фильтров
Директоров оштрафовали из-за того, что контент-фильтры не блокировали запрещенный текст.
Старая Русса: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети расистских аудиозаписей
В апреле 2017 года в Старой Руссе Новгородской области к 260 часам обязательных работ суд приговорил местного жителя Георгия Андреева, признанного виновным в публикации в соцсети аудиороликов с призывами к ксенофобному насилию.
В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении блоггера, разместившего в социальной сети ролик, оправдывающий терроризм

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении блоггера, разместившего в социальной сети «аудиоролик, содержание которого публично оправдывает терроризм и возбуждает ненависть к лицам по признаку отношения к религии».

 

Кострома: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В апреле 2017 года в Костроме в суд было передано дело против 20-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных материалов.
Тверь: закончено расследование дела по ст. 280
В апреле 2017 года в Твери в суд было передано дело против 28-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в сети «ВКонтакте» неких материалов с призывами к экстремистской деятельности.
Прокуратура запросила 3,5 года колонии для блогера Соколовского
Сторона обвинения считает, что исправление Соколовского без реального наказания невозможно.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4094
27 апреля 2017 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4087 - 4094. Список пополнили атеистические и антирелигиозные материалы в Интернете.