На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
30 апреля 2014 года Свердловский областной суд вынес приговор
по делу еще одного из сторонников екатеринбургской ячейки «Народного ополчения
имени Минина и Пожарского» (НОМП) Александра Ермакова.
25 апреля 2014 года стало известно, что Госдума приняла
специальное решение о выделении дополнительных средств на реставрацию
Троице-Сергиевой лавры.29 апреля полномочный представитель президента РФ в Центральном
федеральном округе Александр Беглов уточнил, что на восстановление монастырей и
храмов в честь прп. Сергия планируется потратить около 10 млрд. рублей.
28 апреля 2014 года стало известно, что Генеральная прокуратура представила обоснование запрета доступа к сайтам Grani.ru, Kasparov.ru и "Ежедневный журнал" (ej.ru).
29 апреля 2014 года в Независимом пресс-центре состоялась презентация доклада "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства в России в 2013 году".
17 апреля 2013 года генеральный прокурор Юрий Чайка сделал в
Совете Федерации ежегодный доклад о состоянии законности и правопорядка
в РФ за 2013 год. В частности чиновник заявил, что в России увеличивается число регистрируемых преступлений экстремистской направленности.
29 апреля 2014 года Палласовский районный суд Волгоградской
области вынес обвинительный приговор жителю Палласовки Касымхану Жангерееву.
Суд признал его виновным по ст. 20.29 КоАП.