Фильтры

Июнь

Патриарх Кирилл призывает религиозных лидеров Европы заменить концепцию прав человека "ценностями религиозной традиции"

21 июня 2011 года в Москве прошло заседание Европейского совета религиозных лидеров, посвященное правам человека и "традиционным ценностям" в Европе. Тема встречи была предложена представителями Русской Церкви.

Санкт-Петербург: на празднике выпускников избит подросток
В ночь с 18 на 19 июня 2011 года в Санкт-Петербурге на Невском проспекте во время праздника выпускников «Алые паруса» был избит подросток, выходец с Кавказа.
Свастика в кабинете ГАИ
18 марта 2011 года в Архангельской области корреспондент одного из местных СМИ обнаружил в полицейской инспекции дорожного реагирования (ПИДР) знак фашистской свастики.
На восстановление Никольского Верхотурского монастыря из федерального бюджета будет выделено 488 млн. рублей
23 июня 2011 года в Москве состоялось заседание попечительского совета программы формирования туристической зоны «Духовный центр Урала», на котором губернатор Свердловской области Александр Мишарин предложил дополнить средства, выделенные из федерального бюджета, внебюджетными средствами, полученными от благотворительной лотереи.
В Москве совершено нападение на гражданина Нигерии
16 июня 2011 года в Москве рядом с домом №71 по Волгоградскому проспекту было совершено нападение на 24-летнего гражданина Нигерии.
Члены общины Свидетелей Иеговы вновь взывают к ЕСПЧ
20 июня 2011 года в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) были поданы две жалобы от членов общины "Свидетели Иеговы".
Ульяновская область: штраф за торговлю предметами с нацистской символикой
В июне 2011 года прокуратура Ульяновской области сообщила о том, что владелец антикварного магазина в Ульяновске был оштрафован по ч.2 ст.20.3 КоАП РФ (сбыт нацистской атрибутики или символики, сходной с нацистской до степени смешения, направленный на их пропаганду).
В Тюмени вынесен приговор по делу о призывах к насилию над славянами
21 июня 2011 года мировой суд Калининского округа города Тюмени вынес приговор по делу о публичных призывах к экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК РФ).
В Москве начался суд над наци-скинхедом, обвиняемым в убийстве антифашиста Ильи Джапаридзе
23 июня 2011 года в Московском городском суде началось рассмотрение дела 24-летнего наци-скинхеда Юрия Тихомирова, который обвиняется в том, что он вместе с подельником убил антифашиста Илью Джапаридзе в июне 2009 года в Москве. Процесс проходит в закрытом режиме.
Российский футбольный союз ужесточил регламент в статье, касающейся проявлений расизма
23 июня 2011 года Российский футбольный союз внес изменения в свой дисциплинарный регламент в связи со скандалом вокруг расисткой выходки фаната ФК «Крылья Советов» на матче в Самаре 22 июня.