Новости по теме

Активисту из Барнаула грозит штраф за ролик сторонников Навального

Олега Григорьева вызвали на беседу из-за ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", который он опубликовал на своей странице в соцсети в 2011 году.

9 августа 2019 года стало известно, что активиста из Барнаула Олега Григорьева вызвали на разъяснительную беседу по поводу его поста во "ВКонтакте", сделанного в 2011 году. Речь идет о ролике сторонников Алексея Навального "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", который был признан экстремистским Кировским районным судом Новосибирска в 2013 году. Можно предположить, что ему грозит штраф по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов).

Содержание видео "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", за републикацию которого часто преследуют оппозиционных активистов, сводится к перечислению ряда нереализованных предвыборных обещаний "Единой России" из манифеста партии 2002 года и призыву голосовать за любую партию, кроме "Единой России". Мы считаем запрет этого видео безосновательным, а преследования за его распространение – неправомерными.

Ссылки на данную статью [1]