Новости по теме

Жителя Йошкар-Олы оштрафовали за ролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002"

Кирилл Ежов был наказан за видео сторонников Навального на странице в соцсети.


30 июля 2019 года Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл оштрафовал на 3 тыс. рублей по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов) местного жителя Кирилла Ежова.

Сообщается, что наказание связано с тем, что Ежов разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" ролик сторонников Алексея Навального "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", который был признан экстремистским Кировским районным судом Новосибирска в 2013 году. По словам адвоката Ежова, видео "изначально" было доступно только для друзей, а в материалах, направленных УФСБ по региону в прокуратуру, указано, что счетчик зарегистрировал лишь шесть его просмотров. Оштрафованный горожанин намеревается обжаловать решение городского суда.

Содержание видео "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" сводится к перечислению ряда нереализованных предвыборных обещаний "Единой России" из манифеста партии 2002 года и призыву голосовать за любую партию, кроме "Единой России". Мы считаем запрет этого видео безосновательным, а преследования за его распространение – неправомерными.

Ссылки на данную статью [1]