Новости по теме

Новая попытка закрыть сайт Ингушетия.Ру

В конце апреля 2008 года стало известно о том, что 3 апреля без уведомления ответчиков Назрановский суд признал один из материалов, опубликованных на сайте Ингушетия.Ру, экстремистским. На этом основании Ингушская прокуратура требует возбуждения уголовного дела против редактора сайта Розы Мальсаговой по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти).

Речь идет об интервью бизнесмена Мусы Келигова газете "Время новостей", перепечатанном на сайте Ингушетия.Ру, в котором он довольно резко высказывается о президенте республики Мурате Зязикове.

Нам неизвестно, какие именно признаки экстремистской деятельности были были найдены судом в этом интервью, нам не удалось обнаружить в нем таковых.

Напомним, что это не первая попытка закрыть сайт.

4 мая 2008 года стало также известно о том, что Розу Мальсагову оштрафовали за то, что сайт, редактором которого она является, не имеет регистрации как СМИ. В мае 2007 года в аналогичной ситуации оказался сайт газеты "Зырянская жизнь". Напомним, что закон не обязывает интернет сайты регистрироваться в качестве СМИ.

Ссылки на данную статью [3]