Новости по теме

Апелляционный арбитражный суд Саратова подтвердил неправомерность предупреждения газете "Новые времена в Саратове"

8 февраля 2008 года арбитражный апелляционный суд Саратова утвердил решение арбитражного суда первой инстанции о снятии "антиэкстремистского" предупреждения Россвязьохранкультуры вынесенного газете "Новые времена в Саратове" за публикацию статьи "Триумф воли".

Напомним, 7 декабря 2007 года газета выиграла процесс у Средне-Волжского управления Россвязьохранкультуры и предупреждение, вынесенное изданию за публикацию статьи, в которой в качестве иллюстрации использовались фотографии со съезда нацистской партии, было признано недействительным.

Представители Россвязьохранкультуры с постановлением суда не согласились и обратились в апелляционный суд с заявлением о пересмотре решения. Заявление было поддержано прокуратурой Саратовской области, которая настаивала на том, что дело не подлежит ведению арбитражного суда.

Однако арбитражный апелляционный суд Саратова мнение Россвязьохранкультуры и прокуратуры не поддержал и подтвердил правомерность суда первой инстанции.

Полный текст судебного постановления см. в разделе "Документы государственных органов".

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. Постановление апелляционной инстанции от 08.02.2008 N 12АП-244/2008 // Банк решений арбитражных судов / Официальный сайт ВАС России.

Ссылки на данную статью [1]