Новости по теме

Станиславу Дмитриевскому могут заменить условный приговор на реальный

23 ноября 2007 года Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода повторно обязал Станислава Дмитриевского не совершать административных правонарушений.

По решению суда, в случае, если Дмитриевский совершит в течение года два административных правонарушения, его условное наказание за разжигание национальной розни может быть заменено на реальный тюремный срок.

Напомним, что 29 октября 2007 г. Нижегородский областной суд отменил первое решение районного суда о вменении новых обязательств правозащитнику Станиславу Дмитриевскому и возвратил дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения другим судьей.

Новый приговор Нижегородского районного суда еще не вступил в силу, поэтому два взыскания - за участие в несанкционированном митинге (ст.20.2 КоАП РФ) и за неповиновение сотрудникам милиции (ст.19.3 КоАП РФ) - которые успел получить Дмитриевский за участие 24 ноября в "марше несогласных", не должны повлечь замены условного наказания на реальное.

Станислав Дмитриевский в феврале 2005 г. был приговорен к 2 годам условно за публикацию обращений Ахмеда Закаева и Аслана Масхадова. 17 августа 2007 г. Нижегородский районный суд ужесточил это наказание, запретив ему совершать административные правонарушения под угрозой замены условного наказания на реальное лишение свободы.

Ссылки на данную статью [2]