Новости по теме

Целый тираж агитационных материалов "Другой России" задержан в Калининграде

20 ноября 2007 года активистам "Другой России" в Калининграде стало известно о том, что высланный из московской типографии тираж листовок и наклеек был полностью изъят калининградским УБОПом для проверки на содержание в них признаков экстремизма.

3 ноября на имя активиста Михаила Костяева была выслана крупная посылка, которую задержали и досмотрели на таможне. Образцы листовок были переданы экспертам для анализа на экстремизм, остальной тираж был задержан.

Представители "Другой России" заявляют, что "кроме призыва председателя ЦИК РФ Владимира Чурова ("если вам в списке бюллетеня никакая из партий не нравится - перечеркните бюллетень")", в листовках нет ничего "противозаконного".

Похожая ситуация имела место в Петербурге в июне 2007 года, когда целый тираж газеты коалиции "Другая Россия", изданной к "маршу несогласных", изъяли для проверки на экстремизм и предложили вернуть его лишь месяц спустя.


Калининград: УБОП подозревает Чурова в экстремизме // Рассылка пресс-службы Калининградского отделения "Другой России". 2007. 22 ноября.

Ссылки на данную статью [1]