Фильтры

2011

Профсоюзного деятеля высылают из России по обвинению в посягательстве на основы конституционного строя
22 августа 2011 года Архангельский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Архангельска в отношении профсоюзного деятеля Дмитрия Дубоноса. Таким образом, Дубонос проиграл дело в кассационной инстанции, и теперь обязан покинуть территорию РФ, в противном случае он будет депортирован.
Профсоюзная деятельность как насильственное изменение основ конституционного строя
18 июля 2011 года Октябрьский районный суд Архангельска отклонил жалобу профсоюзного деятеля Дмитрия Дубоноса на решение УФМС по Архангельской области об аннулировании выданного ему ранее разрешения на временное проживание на территории РФ.
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 1
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Последнее обновление касается действий прокуратуры Московской области от 30 июня 2011 года. На этом мы закрываем часть 1 списка, его продолжение доступно здесь.
В Архангельской области признаны экстремистскими несколько ксенофобных материалов
В июне 2011 года Вельский районный суд Архангельской области признал экстремистскими материалы, изъятые у заключенных одной из местных колоний.