На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Политолог Сергей Марков в интервью Стране.Ру уже 29 марта сделал из письма Ходорковского радикальный вывод: нужно всем, кто неправедно нажил свои богатства, покаяться в том, и не только покаяться, но и от богатства отказаться, причем полностью, а не частями.
В конце марта активизировалась полемика вокруг Уголовного кодекса России.
24 марта 2004 г. "Российская газета" опубликовала комментарий юристов на предложения ужесточить уголовное законодательство.
Наша работа проходила в условиях парламентской и президентской избирательных кампаний, что и обусловило особенности нынешнего отчета. Полный текст отчета слишком велик и перегружен таблицами, чтобы его было удобно читать на сайте, но его можно скачать в формате Word (упакован WinZip). На сайте же размещено его краткое резюме и оглавление.
1 апреля 2004 г. в Независимом пресс-центре состоялась презентация результатов мониторинга "Язык вражды в предвыборной агитации и вне ее", осуществленного Центром "СОВА" и Московской Хельсинкской группой в сентябре 2003 - марте 2004 г.
24 марта в Санкт-Петербурге состоялась презентация проекта "Язык вражды в российских СМИ", на которой, в частности, были оглашены результаты мониторинга петербургской прессы. Отзывом на нее стала статья Евгения Зубарева "Политкорректность: Дружественный огонь на языке вражды", опубликованная в "ПЧП" 31 марта 2004 г.
29 марта 2004 г. "Новая газета" опубликовала статью Николая Донскова, посвященную борьбе с экстремизмом и, в частности, с неонацистскими изданиями в Санкт-Петербурге.