Новости по теме

Союз правых сил подал жалобы в Конституционный суд

28 июня 2005 г. представители Курского, Орловского, Брянского и Московского областного региональных отделений СПС представили в Конституционный суд РФ серию жалоб на антиконституционность назначения губернаторов. Авторы жалоб оспаривают положение, при котором президент России имеет право вносить кандидатуру руководителя субъекта федерации, отрешать его от должности и распускать региональные парламенты.

В ближайшее время будет продолжена подача жалоб от представителей других субъектов федерации. В течение месяца Конституционный суд России вынесет решение о принятии или непринятии дела к рассмотрению, сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" секретарь Политсовета СПС Борис Надеждин.

12 июля 2005 г. в Конституционный суд РФ поступила третья серия жалоб на неконституционность назначения губернаторов. Секретарь Федерального политсовета СПС Борис Надеждин и адвокат партии Вадим Прохоров вместе с активистами региональных отделений СПС будут передавать очередную серию жалоб в Конституционный суд каждую неделю.

Ссылки на данную статью [2]