На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
1 сентября 2004 г. на сайте АПН.Ру была опубликована статья Егора Холмогорова "Война объявлена, в очередной раз", в которой автор выдвигает версию о "негласном союзе между двумя крупнейшими антироссийскими силами в регионе — режимом Саакашвили в Грузии и бандформированиями Масхадова".
1 сентября 2004 г. "Литературная газета" продолжила цикл попыток "нешаблонного понимания происходящего в стране". Цикл был начат А.Дугиным и Н.Нарочницкой, а теперь продолжен интервью с Дмитрием Галковским.
24 июля 2004 г. в Москве прошел учредительный съезд Всероссийской политической партии "Наша Россия" (по сомоопределению - партии национал-патриотической). Основная цель партии - "возрождение России как великой державы, в которой власть будет управлять страной на принципах социальной и национальной справедливости".
24 августа 2004 г. агентство "Росбалт" сообщило о том, что в Новороссийске во время празднования Дня города 12-13 сентября собираются установить памятник Леониду Брежневу.
В августе на фасаде здания ГУВД Пермской области появилась мемориальная доска, сообщающая, что 10 октября 1938 г. было образовано управление НКВД по Пермской области.
В очередном выпуске "Литературной газеты" телекритик Алексей Горбунов выразил свое возмущение существованием на российском телевидении каналов МУЗ-ТВ и MTV, которые не только провоцируют растление молодежи в сексуальном плане, но и подталкивают ее к употреблению алкоголя и наркотиков.
3 августа в Институте национальной стратегии Станислава Белковского состоялась презентация новой организации - Корпорации Православного Действия (КПД), среди учредителей которой также целый ряд клириков и политически активных мирян Русской Православной Церкви. КПД провозгласила своей задачей создание мощного православного политического движения уже к выборам 2007-2008 гг.
Линию "Литературной газеты" фактически поддержал в статье, опубликованной в газете "Россiя" Александр Дугин. Однако он смотрит на вещи более глобально. По его мнению, "сегодня происходит геноцид русской духовности, русской культуры.
Даже закрытие на канале НТВ наиболее значимых общественно-политических передач не смогло остановить кампанию, против канала и журналистов "школы НТВ", на протяжении нескольких месяцев ведущуюся в "Литературной газете".
27 июля 2004 г. представителем силового ведомства в очередной раз была озвучена идея ограничения презумпции невиновности. На этот раз предложение было сделано одним из сотрудников Следственного комитета МВД России полковником юстиции Сергеем Манаховым.