Журналисты - за губернатора Пермского края

3 февраля 2006 г. на проходившем в Перми Открытом форуме молодежи Пермского края произошел инцидент с участием представителей Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), ставший причиной для обвинений в пособничестве фашизму губернатора Пермского края Олега Чиркунова со стороны молодежных движений "Наши" и "Молодая гвардия".

9 февраля 2006 г. представители федеральных средств массовой информации, участвовавшие в работе Открытого форума, выступили с заявлением, в котором расценили нападки на губернатора, принесшего официальные извинения в связи с инцидентом, как спланированную кампанию по дискредитации О. Чиркунова.

"На Открытом форуме молодежи Пермского края не было никакого фашистского шабаша, о котором пытаются поведать "граду и миру" прокремлевские молодежные организации; губернатор Чиркунов не звал на мероприятие фашистов и уж точно не выражал им поддержки", - говорится в документе.

Заявление подписали Валерий Панюшкин ("КоммерсантЪ"); Александр Миридонов ("КоммерсантЪ"); Лилия Мухамедьярова ("Газета"); Яна Серова ("Новая газета"); Ксения Веретенникова, ("Время новостей"); Михаил Романов ("Московский комсомолец"); Анастасия Каримова ("Объединенный гражданский фронт"); Максим Ярошевский (радиостанция "Свобода"); Илья Барабанов (Газета.ру); Вера Холмогорова (Каспаров.ру).

Ссылки на данную статью [1]