Новости по теме

Муфтий Свердловской области заявил, что деятельность Нафигуллы Аширова и Абдул-Вахеда Ниязова сделала Первоуральск центром ваххабитского движения на Урале

Муфтий Свердловской области Сибагатулла Хаджи выступил против пребывания на Урале "Евразийской партии - союза патриотов России". Протест муфтия вызвал тот факт, что возглавляющего партию Павла Бородина сопровождает Абдул-Вахед Ниязов, по мнению муфтия, радикальный исламский деятель. "В лице Ниязова и его помощника по партии лжепатриотов Нафигуллы Аширова (глава Духовного управления мусульман азиатской части России) уральские радикальные исламисты получают помощь и защиту, - заявил Сибагатулла Хаджи. - Жаль, что патриотизм этих людей строится на распространении сектантско-ваххабитской литературы и средств со стороны зарубежных миссионерских центров". По мнению лидера мусульманской общины области, деятельность Н.Аширова и А.Ниязова сделала Первоуральск центром ваххабитского движения на Урале.
Глава "Евразийской партии" П.Бородин считает Ниязова "деловым, хорошим парнем", деятельность которого вреда не приносит, что было подтверждено соответствующими органами, в которых Бородин навел справки.